Взаимодействие по обеспечению безопасности

Уважаемые коллеги!

   В последнее время на территории города Москвы все чаще проводятся несогласованные органами исполнительной власти акции несогласия с политикой, проводимой институтами государственной власти и Президентом Российской Федерации. Действия организует политическая оппозиция в России, которые направлены на дестабилизацию обстановки.

В связи с поступающей информацией на территории города 30 и 31 января 2021 года будут проводиться несогласованные акции в поддержку  Алексея Навального, находящегося в следственном изоляторе «Матросская Тишина». Места проведения акций организаторами не разглашаются.

В целях реализации положений Соглашения о взаимодействии Координационного совета по взаимодействию с негосударственными структурами безопасности при ГУ Росгвардии по г. Москве и Московского регионального отраслевого объединения работодателей Федерального координационного центра руководителей охранных структур, оказания содействия правоохранительным органам в поддержании общественной безопасности на территории города Москвы, предлагается организовать и провести следующие мероприятия:

  1. Провести разъяснительную работу с максимально возможным числом охранных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории города, уделив особое внимание юридическим лицам, участвующих в исполнении бюджетных контрактов, на предмет усиления бдительности и обеспечения надежной безопасности социально значимых объектов.
  2. Организовать проведение инструктажей охранников руководителями ЧОО на объектах указанной категории, уделив особое внимание центральной части города и территории, прилегающей к следственному изолятору «Матросская Тишина».
  3. Обеспечить незамедлительную передачу в органы внутренних дел информацию о проведении несогласованных органами исполнительной власти акций на территории, прилегающей к охраняемым объектам.

Прошу подержать данное предложение и организовать проведение необходимых мероприятий.

С уважением,
Председатель Правления
РООР ФКЦ «Москва»
О.Н. Завалюев