Расширенное заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности состоялось в Москве

06 марта 2024 года в конференц-зале Большой Спортивной Арены «Лужники» состоялось расширенное заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности при Главном управлении Росгвардии по г. Москве.


Были рассмотрены вопросы:

  1. Об итогах работы КС в 2023 году.
  2. Об организации работы частных охранных организаций на объектах размещения избирательных участков и мест голосования по выборам Президента РФ и дополнительных мерах по оказанию содействия в обеспечении правопорядка подразделениями ГУ Росгвардии по г. Москве и иным правоохранительным органам в период проведения названных мероприятий.

Заседание провел Председатель Координационного совета заместитель начальника ЦЛРР Главного управления Росгвардии по г. Москве полковник полиции Еремеев Илья Викторович. В работе заседание приняли участие представители Департамента региональной безопасности и Департамента образования г. Москвы, ЦЛРР ГУ Росгвардии и УФСБ по г. Москве, руководители частных охранных организаций.

С докладом об основных итогах деятельности Координационного совета в 2023 году выступил заместитель председателя правления РООР ФКЦ «Москва» Потапов Михаил Анатольевич, отметив что основным направлением деятельности КС в отчетном периоде являлось наращивание взаимодействия охранного сообщества и Росгвардии в вопросах повышения качества охранных услуг на объектах всех сфер жизнедеятельности города. Это образовательные организации, медицинские учреждения и иные объекты предоставления социально значимых услуг, кроме того, коммерческие и торговые объекты, это везде, где есть люди, и может существовать угроза общественному порядку, здоровью граждан и их собственности.

Полковник полиции Еремеев И.В. акцентировал внимание собравшихся, что в период проведения голосования по выборам Президента РФ предстоит напряженная работа, в связи с чем призвал руководителей частных охранных организаций со всей ответственностью подойти к выполнению своих профессиональных обязанностей, и как в предыдущие годы не допустить чрезвычайных происшествий в Столице.

Особое внимание обращено на порядок действий частных охранников по противодействию беспилотным аппаратам на охраняемых объектах.

По завершению основных вопросов повестки дня, ряду руководителей частных охранных структур вручены благодарности начальника ГУ Росгвардии по г. Москве генерал-майора полиции В.В. Сонина.